18+

Новый год во Внуково

Прошлый НГ и аэропорт Внуково. Если помните, рейсы из домодедово отменили. 31 декабря. Время 3 дня по москве. Аэроэкспресс… Вот он внуковский аэропорт. Бегу в компанию Ютэйр. Девочка с сожалением говорит, остался один рейс в Уфу и на него все билеты проданы. Дома ждет жена и наши мамы, готовятся к празднику. Сообщаю, что возможно придется встречать НГ без меня.

Я находился в роуминге, а в роуминге все входящие звонки и смс платные. И пока я описывал все шефу и своим родным, а они в ответ мне конечно же отвечали… я улетел в минус. Но меня могут дозвониться… Я не могу… Фактически без связи… Смысл кидать на телефон денег нет, т.к. опять махом улечу в минус…

Регистрация на рейс идет полным ходом… Народ идет. Подхожу к девочке, представительницы ютэйра.
— Вы, наверное, расстроены, что в такой праздник остаетесь здесь? — интересуется она, после того как я ей объясняю ситуацию.
— Расстроен я был часа 3 назад. Теперь просто хочу домой.

Мило общаемся. И вот до конца регистрации остается час. Девочка мне сообщает, что на рейс не пришли 16 человек.

Москва… Ждать час…16 человек… Если улечу домой — будет чудо.

Проходит пол часа. Девочка говорит, что не пришли только 5 человек…

Аэропорт пуст. В Москве 6 часов. Все нормальные люди уже во всю готовы к новому году. В Уфе уже 8…

Ни кто не идет. До конца регистрации остается 5 минут и тут вижу несется толпа. Как раз 5 человек. Спрашивают где регистрируют на Уфу.

— Все…, — пронеслось в голове — новый год в москве…

И вдруг оказывается, что парочка, просто провожала друзей и помогла дотащить им сумки.

2 человека, до конца регистрации 3 минуты. Вариант, что они придут, либо успеют на регистрацию — оооочень маленький, т.к. аэропорт ввымер полностью.

Девочка с которой мы общались, проводит меня до стойки регистрации, объясняет ситуацию. Меня регистрируют. И я несусь со всех ног в посадочную зону. Радости нет предела.

Когда я был в автобусе, который вез меня до самолета, звонит шеф, чтобы узнать что и как. Я говорю — еду в самолет. Через 2 часа буду.

В 10 вечера он встречает меня, в аэропорту, довозит до моей машины. Откапываем машину, завожу. Несусь домой.
Время было около 11 часов. До нового года час.

Звонок на телефон. Жена в слезах: — Я так хотела провести этот праздник с тобой…

А я в это время в лифте поднимаюсь.

Стучу в дверь.

Все счастливы, довольны, рады. У всех слезы радости. 🙂

P.S. Спасибо девочке, которая помогла сесть на самолет и с которой столько времени общались. Для меня она сделала самый запоминающийся подарок на Новый год. С того нового года, я вновь начал верить в чудеса.

P.S.S. Признаюсь честно, я не запомнил имя той девушки, уж очень переживал по другому поводу. Как только сел в самолет, стало аж не по себе, от того, что я ее не поблагодарил.

Если ты, та самая девочка, читаешь, и помнишь эту ситуацию, добавься в друзья 🙂 http://vk.com/oxpehetb

Комментарий